Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Василий Десятков: «Строгино» станет второй станцией Рублево-Архангельской линии с платформой берегового типа

Город
Василий Десятков: «Строгино» станет второй станцией Рублево-Архангельской линии с платформой берегового типа
Фото: Дмитрий Белицкий / АГН Москва

Станция «Строгино» Рублево-Архангельской линии метро, соединенная двухпутным тоннелем с «Серебряным Бором», станет второй после него станцией с платформой берегового типа. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Василий Десятков.

— Проходку между станциями «Серебряный Бор» и «Строгино» Рублево-Архангельской линии метро будет вести проходческий механизированный комплекс диаметром десять метров. Использование такой технологии предусматривает расположение путей посередине пассажирского зала, а платформ – по бокам. Применение щита-гиганта позволит избежать строительства дополнительных сопутствующих сооружений – например, установок тоннельной вентиляции и вентиляционных шахт – и одновременно ускорит проходческие работы. Трасса двухпутного тоннеля на этом перегоне пройдет в том числе под акваторией Москвы-реки, – рассказал Василий Десятков.

Станция «Строгино» будет располагаться на Строгинском бульваре, параллельно действующей одноименной станции Арбатско-Покровской линии, по проекту на нее предусмотрена пересадка. У будущей станции запланированы два вестибюля с выходами к жилой застройке и объектам социальной инфраструктуры. На территории, прилегающей к транспортному объекту, будут проведены работы по комплексному благоустройству.

— В настоящий момент на станции проводятся работы по организации стройплощадки и подготовка к выносу инженерных коммуникаций из пятна строительства. После выполнения этих и других работ в рамках подготовки к строительству начнется основной этап создания станции «Строгино, – добавил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Сергей Жуков.

Параллельно на Рублево-Архангельской линии идет строительство двухпутного тоннеля между станциями «Бульвар Генерала Карбышева» и «Серебряный Бор», работу на участке выполняет экипаж тоннелепроходческого механизированного комплекса «Лилия».

Рублево-Архангельская линия пройдет на северо-западе столицы, она свяжет деловой центр «Москва-Сити» и микрорайон Рублево-Архангельское. Благодаря линии удобные маршруты получат около одного миллиона человек.

Ранее Сергей Собянин утвердил проект метродепо «Ильинское» для Рублево-Архангельской линии.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.