Главное
Истории
Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

Новый год с добрых дел: как прошли каникулы у школьных волонтеров

Город
Новый год с добрых дел: как прошли каникулы у школьных волонтеров
Фото: Движение Первых

Московские школьники и студенты колледжей — члены Движения Первых участвовали в организации ледового шоу, проводили мастер-классы для детей, оставшихся без попечения родителей, поздравили с Новым годом ребят в госпитальных школах.

Ежегодно в дни новогодних праздников в столице проходит большое количество мероприятий, в организации и проведении которых участвуют волонтеры регионального отделения Движения Первых города Москвы. Этот год не стал исключением: школьники и студенты колледжей продолжали помогать городу даже в каникулярное время.

В новогодние праздники подростки координировали зрителей и осуществляли их навигацию на ледовом шоу продюсерской компании Ильи Авербуха «Мама». Эти ребята постоянно участвуют в проектах по событийному волонтерству.

— Я люблю проводить время интересно, активно и с пользой, поэтому с удовольствием согласился стать волонтером на ледовом шоу. Там я помогал зрителям с рассадкой. Все прошло спокойно, без форс-мажоров. Я остался доволен новогодними праздниками, ведь внес вклад в проведение большого мероприятия, познакомился с новыми людьми, а также посмотрел ледовое шоу вместе с друзьями, которые тоже были волонтерами, — рассказал Максим Любчиков, девятиклассник школы № 1637.

В конце декабря юные волонтеры поздравили с Новым годом тех, кто особенно нуждается в поддержке. Они посетили госпитальную школу «УчимЗнаем» на базе Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Блохина, где провели мастер-классы для детей, находящихся на длительном лечении. Вместе они рисовали открытки, писали письма Деду Морозу, мастерили новогодние игрушки и вручили пациентам центра сувениры московского отделения Движения Первых.

Команда клуба «Цивилизация юных» волонтерского объединения Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара на зимних каникулах провела мастер-классы для детей, оставшихся без попечения родителей. В Центре содействия семейному воспитанию «Центральный» волонтеры научили их рисовать ватными палочками, делать гирлянду из бумажных флажков и открытки-елочки.

У добрых дел нет каникул: всегда найдется тот, кто нуждается в помощи. Как отмечают сами школьники, помогать им всегда в радость. А волонтерство делает их жизнь ярче, интереснее и насыщеннее.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.