Метеоролог Позднякова назвала самую холодную ночь на этой неделе в Москве
Сюжет:
Эксклюзивы ВМНочь с 13 на 14 января станет самой холодной на этой неделе. Об этом «Вечерней Москве» заявила главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
— В Москве ожидается от минус 5 до минус 7 градусов, по области — до минус 8–9 градусов. Дневная температура завтра также будет отрицательной, опустившись до минус 1–3 градусов. Относительно текущей погоды — это будет холодный день, хотя среднесуточная температура воздуха так и останется выше климатической нормы примерно на 2–3 градуса, а в последующие дни она будет выше нормы градусов на 6–7, — рассказала эксперт.
Специалист пообещала значительное понижение температур в последней декаде месяца.
Ранее сообщалось, что в конце этой недели в столичном регионе ожидаются оттепель и аномально теплая погода. Столбики термометров могут достигнуть плюс 4 градусов, но в начале недели еще будет холодно. Подробный прогноз погода — в материале «Вечерней Москвы».
Оттепель начнется в столичном регионе со среды, 15 января, снежный покров начнет таять. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.