Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Трамп: Россия потеряла за время СВО почти миллион солдат убитыми

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
Трамп: Россия потеряла за время СВО почти миллион солдат убитыми
Фото: Shutterstock

Президент США Дональд Трамп во вторник, 21 января, заявил, что Россия потеряла за время СВО почти миллион солдат убитыми, а Украина — 700 тысяч.

— У нас есть цифры: почти миллион российских солдат были убиты. Но и 700 тысяч украинских солдат убиты. Российских больше, но у них больше солдат, которых можно потерять. Но так управлять страной нельзя, — заявил Трамп.

По словам американского лидера, президент России Владимир Путин «не может быть в восторге» от развития войны из-за человеческих потерь.

Как отметил Трамп, большинство людей думали, что спецоперация закончится через неделю, а она идет три года. Президент сказал, что Путин «не может радоваться» тому, что его якобы это выставляет в плохом свете, передает Politico.

Трамп 8 декабря также заявлял о количестве потерь с двух сторон: Украина с начала специальной военной операции потеряла около 400 тысяч бойцов, а еще больше — мирных жителей. Потери ВС РФ политик оценил в 600 тысяч человек убитыми и ранеными.

Владимир Путин во время прямой линии в Гостином дворе заявил, что благодаря началу СВО сумел уберечь страну от потери суверенитета. Американский журналист поинтересовался у президента, следует ли он напутствию своего предшественника Бориса Ельцина «беречь Россию». По словам главы государства, потеря независимости для России означала бы фактическое прекращение существования.

Вооруженные силы Украины лишились миллиона военнослужащих ранеными и убитыми с начала специальной военной операции. Об этом в среду, 18 декабря, сообщил начальник Генерального штаба российской армии Валерий Герасимов на брифинге для военных атташе иностранных государств.

Как сообщал ранее министр обороны Андрей Белоусов, потери ВСУ с начала 2024 года превысили 560 тысяч военнослужащих. Кроме того, он подчеркнул, что в прошлом году на военную службу набрали более 427 тысяч человек, каждый день контракты заключают более 1200 желающих служить.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.