Россиянин отправился на СВО с ребенком
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеБывший спецназовец Иса Гаджиев отправился в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине с ребенком. Об этом сообщает Daily Storm.
В сентябре 2023 года, пока россиянин находился на передовой, у него родилась дочь. Мужчина был ранен, и в мае 2024 года во время реабилитации он получил звонок от незнакомца, который сообщил новости о его семье.
— Мне звонит совсем чужой человек, говорит: ваш ребенок находится в горах, в месте, где тяжело жить и взрослому человеку. Думал, шутит, может. Спрашиваю, что она там делает? Не знаю, — рассказал Гаджиев.
После этого россиянин принял решение вернуться в свое подразделение с ребенком на руках. В зоне СВО отец и дочь сменили несколько мест жительства, включая дома, которые подвергались обстрелам. Второй дом был уничтожен снарядом, и им пришлось жить в блиндаже. В октябре 2024 года военная прокуратура приехала за семьей Гаджиевых в зону СВО. Мужчине предоставили отпуск, сейчас он продолжает службу в воинской части, передает издание.
Офицер из Украины возил с собой ребенка на передовую на Донецком направлении. Об этом в понедельник, 20 января, рассказал начальник расчета FPV-дрона разведывательной роты Вооруженных сил РФ.
Два человека погибли и еще 13, среди которых трое детей, ранены в результате удара Вооруженных сил Украины по школе в селе Бехтеры Херсонской области.