МЧС назвало число эвакуированных из горящего здания Электрозавода людей
При пожаре в здании Электрозавода в Москве сотрудники МЧС России спасли 50 человек, 120 были эвакуированы. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщило РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС.
— При пожаре в административном здании на востоке Москвы спасены 50 человек, эвакуированы 120, — говорится в сообщении.
Позднее количество спасенных при пожаре возросло до 80 человек, сотрудники МЧС использовали спасательные устройства и подъемные механизмы, передает Telegram-канал РИА Новости.
8 февраля в здании Электрозавода разгорелся крупный пожар. В здании оказались заблокированы люди. По данным СМИ, возгорание произошло в здании, где находятся фитнес-клуб, танцевальная студия, а также фотостудия. Трех человек госпитализировали.
В МЧС России сообщили, что в ликвидации возгорания участвуют свыше 60 пожарных и 16 единиц техники. Ранг сложности пожара был повышен до четвертого.
По факту пожара Следственный комитет (СК РФ) организовал доследственную проверку. Эксперты приступили к осмотру места возгорания.