Зеленский вылетит в Саудовскую Аравию 19 февраля
Глава Украины Владимир Зеленский отправится в Саудовскую Аравию 19 февраля. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров.
— Пресс-секретарь Сергей Никифоров сообщил, что Зеленский посетит Саудовскую Аравию вместе с женой в рамках «давно запланированного» официального визита, — утверждают в материале издания Франс Пресс, передает РИА Новости.
Уже известны официальные представители на встрече со стороны России. Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава МИД России Сергей Лавров и помощник главы РФ по международным вопросам Юрий Ушаков вылетают в Эр-Рияд по поручению президента страны.
Также раскрыта одна из личностей, которая будет представлять США на переговорах. В столицу Саудовской Аравии прибыл госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио. В ходе визита в Эр-Рияд он также проведет встречу с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.