Французский министр Дарманен возмутился массажем для заключенных на 14 февраля
Глава Министерства юстиции Франции Жеральд Дарманен возмутился решением администрации тюрьмы в Тулузе, где заключенным в подарок на День святого Валентина сделали массаж лица. Он анонсировал разработку нового циркуляра, ограничивающего развлекательную деятельность в местах заключения. Об этом написало издание Le Figaro.
Уточняется, что почти 20 заключенных прошли процедуры ухода за лицом, а неделей ранее им устроили танцы в стиле кантри. Речь идет о пенитенциарном центре Тулуз-Сейсс.
По словам министра, мероприятия, которые не соответствуют принципам исправительного процесса, недопустимы. Дарманен пообещал, что ограничит мероприятия в тюрьмах исключительно поддержкой в обучении, в том числе занятиями языком, трудовой деятельностью и спортом.
— Не может быть и речи о том, чтобы проводить за решеткой веселые мероприятия, которые шокируют наших граждан, — высказался он.
Первый человек, который рассказал миру о массовых пытках в тюрьмах Сирии, скрывался от властей страны на протяжении почти 12 лет и работал под псевдонимом Цезарь. Им оказался бывший старший сержант и начальник отдела судебной экспертизы военной полиции в Дамаске Фарид аль-Мадхан.