«Град» группировки «Днепр» поразил пункт управления ВСУ
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеНачальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян сообщил, что реактивная система залпового огня «Град» нанесла удар по пункту управления, а также по скоплению живой силы и техники украинских войск.
— Расчетом боевой машины реактивной системы залпового огня «Град» поражены пункт управления и скопление живой силы и боевой техники ВСУ, — цитирует Кодряна РИА Новости.
Российские вооруженные силы также уничтожили украинский подземный командный пункт в Славянске. Бункер находился под одним из школьных зданий и использовался для координации боевых действий украинской армии.
В Минобороны рассказали, что в ночь на 11 февраля Вооруженные силы РФ атаковали украинские объекты, в результате чего были повреждены установки газоэнергетического комплекса, играющие важную роль в функционировании оборонной промышленности Украины, а также инфраструктура аэродромов и платформы для хранения беспилотников.
Танк Т-90М «Прорыв» является самым умным и наиболее эффективным в мире танком, который используют в зоне спецоперации. Одно из ключевых преимуществ танка — новейшая система управления огнем, которая позволяет эффективно поражать цели разного типа.