Швейцарский фигурист Бричги заявил, что не выиграл бы ЧЕ при допуске россиян
Выигравший чемпионат Европы в начале февраля швейцарский фигурист Лукас Бричги заявил, что он победил из-за ошибок лидеров и отсутствия российских спортсменов на соревнованиях.
— Русские буквально доминировали, по крайней мере, в женском одиночном и парах, также немного в танцах. Мужчины тоже были очень хороши, хоть и не всегда доминировали, — отметил Бричги.
Спортсмен добавил, что считает себя «не таким уж большим талантом», а из четверных прыжков ему удается делать только тулуп и сальхов, передает «Чемпионат».
Заслуженный тренер СССР и бывшая фигуристка Татьяна Тарасова заявила, что необходим полный допуск российских спортсменов на Олимпийские игры 2026 года. Она также выразила надежду на скорое возвращение российских спортсменов на другие международные соревнования.
Руководитель Федерации фигурного катания Норвегии Мона Адольфсен заявила о намерении совместно с коллегами из ряда других стран опротестовать решение ISU о допуске российских спортсменов к отбору на Олимпийские игры 2026 года.