Армия России продолжает наступление в лесных массивах Курской области
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы России продолжают наступление в лесных массивах на границе Сумской и Курской областей. Об этом сообщает «Северный ветер», связанный с группировкой войск «Север».
Подразделения Воздушно-десантных войск продвинулись более чем на километр у границы с Сумской областью и закрепляются на новых позициях. В районе Малой Локни и хутора Никольский российские военные за сутки прошли свыше 1500 метров.
— Не утихают ожесточенные бои на окраинах Лебедевки и в окрестностях населенного пункта, где нашим десантникам удалось выбить противника из нескольких опорных пунктов, — говорится в сообщении.
Морская пехота группировки «Север» ведет зачистку лесных массивов в районе Куриловки, чтобы перекрыть украинским войскам пути снабжения в Курской области. Отмечается, что 2 марта российские войска продвинулись в этом регионе более чем на 4100 метров, уничтожив 31 единицу украинской техники, передает Telegram-канал.
Бойцы Вооруженных сил России смогли подавить линию обороны Вооруженных сил Украины в Курской области, что вынудило противника начать отступление к Судже.