Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс высказался в поддержку БРИКС
Британский музыкант и основатель музыкальной рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс высказался в поддержку БРИКС. Он также отдал этому политическому объединению предпочтение в сравнении с Североатлантическим альянсом (НАТО).
— Нам нужно больше БРИКС и меньше НАТО, — цитирует слова Уотерса РИА Новости.
Ранее музыкант заявил, что перспектива заключения мирного соглашения по украинскому конфликту вряд ли повлияет на ситуацию с русофобией. По его словам, это проявление «глубоко укоренилось» в политике США, Великобритании, Германии и Франции «глубоко укоренилась» русофобия.
Роджер Уотерс также высказал предположение, что название новой российской гиперзвуковой ракеты «Орешник» может быть связано с ее способностью поражать цель несколькими боеприпасами, будто осыпая ее гроздью «орехов».
Еще в сентябре 2024 года, до прихода к власти республиканца Дональда Трампа, Уотерс заявил, что Соединенные Штаты старательно пытаются выставить российского президента Владимира Путина и ряд других личностей, включая его самого, «плохими парнями».