Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Любителям пива рекомендовали переходить на вино из-за грядущего роста цен

Экономика
Насколько подорожает пиво в 2025 году
Фото: Unsplash

Цены на пиво в России поднимутся на 10–15 процентов в 2025 году. Об этом сообщил член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

По его словам, повышение отпускной стоимости пенного напитка связано с нестабильностью рынка валют, инфляцией и повышением цен на сырье.

— Дорожать будет все. <…> Сделать с этим ничего нельзя. Если брать конкретные продукты — неважно, масло, яйца, пиво и так далее, вы никогда не угадаете, что стреляет по цене, потому что вы не можете отследить эти факторы. Приходится терпеть, — пояснил эксперт.

Он обратил внимание, что у россиян, покупающих алкоголь, есть альтернативы, цены на которые вырастут не так сильно, как на пиво.

— Надо переходить на вино. Вино российское у нас не так сильно дорожает. И в последние годы выросло в плане качества, — заключил Разуваев в беседе с 360.ru.

При этом, несмотря на инфляцию, в России в 2024 году подешевели лекарства, куриные яйца и бытовая техника. Всего же с начала XXI века цены на товары и услуги в России увеличились в восемь раз, или на 700 процентов.

Генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия ранее сообщил, что стоимость кофе может упасть к осени 2025 года.

Аналитик и экономист Александр Разуваев также дал прогноз и сообщил, что стоимость некоторых категорий товаров в России, в том числе бытовой техники и импортного алкоголя, упадет в марте. В то же время крупные производители хлеба сообщили торговым сетям о повышении отпускных цен на свою продукцию на 10–12 процентов с 1 марта. Кандидат экономических наук Игорь Абакумов рассказал, какие сорта хлебобулочных изделий затронет подорожание.

Минздрав предупреждает: употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.