Группа московских студентов застряла в горах Коми
В Республике Коми группа из восьми московских студентов застряла в горах. Об этом со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Эдуарда Слабикова сообщил ТАСС.
Инцидент случился в Приполярном Урале, где студенты вышли на туристический маршрут и пропали. Согласно расчетам, на момент пропажи у них оставалось еды на один день, а идти нужно было еще шесть суток. Спасатели не могли к ним пробраться из-за высоты снега более метра — снегоходы не прошли бы, а вертолету негде было бы приземлиться.
Позже в региональном комитете ГО и ЧС передали, что сотрудники экстренных служб на лыжах добрались до застрявших в нацпарке «Югыд ва» студентов. Часть из них уже вывезли в город Инту 24 марта, а остальных заберут на следующий день. Все члены группы здоровы, передает агентство.
Российское посольство на Филиппинах 22 марта сообщило, что в районе вулкана Талинис был найден россиянин Антон Чернов, ранее пропавший в составе туристической группы.