Собянин: Утвержден проект реконструкции развязки МКАД с Киевским шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 25 марта, сообщил об утверждении проекта реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Киевским шоссе. Глава города отметил, что реализация проекта позволит адаптировать транспортный узел к растущей интенсивности движения из-за активного развития прилегающих районов ТиНАО Москвы.
— Построим и обновим порядка четырех километров дорог. В их числе — правоповоротный съезд с МКАД на Киевское шоссе и новый правоповоротный съезд с Киевского шоссе на МКАД, — подчеркнул Собянин.
Реконструкции также подвергнутся боковые трассы, проезды внутреннего пользования и наземные пешеходные переходы, сообщил мэр Москвы в своем Telegram-канале.
8 марта Сергей Собянин сообщил об открытии самого длинного надземного пешеходного перехода на МКАД. Его построили вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Переход стал частью обновленной транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля, где после реконструкции значительно увеличилась пропускная способность.