Украинская полиция возбудила дело после случившегося с моделью Марией Ковальчук
Национальная полиция Украины возбудила уголовное производство по делу 20-летней модели из Львова Марии Ковальчук, которую нашли с многочисленными переломами на обочине в ОАЭ. Об этом сообщили украинские СМИ.
Следователи в Львовской области инициировали отдельное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 149 Уголовного кодекса Украины. Эта статья за торговлю людьми, а также за вербовку, перемещение или укрытие жертвы с целью эксплуатации.
В полиции отметили, что в настоящее время проводится досудебное расследование, однако подробности дела не раскрываются, передает Life.ru.
9 марта Мария Ковальчук присутствовала на вечеринке с двумя мужчинами, заявившими, что они — представители модельного бизнеса. На следующий день девушка сообщила матери, что останется у них переночевать, но только на одну ночь, поскольку через два дня она должна была отправиться в Таиланд.
Однако утром она сообщила матери о своем решении остаться в ОАЭ ради новых знакомых. После этого связь с девушкой пропала на восемь дней. Согласно данным СМИ, ее обнаружили на обочине дороги в критическом состоянии.
Подробнее об этом деле и характере повреждений у девушки — в материале «Вечерней Москвы».