Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Жителей Москвы предупредили о сильном дожде 1 и 2 апреля

Город
Жителей Москвы предупредили о сильном дожде 1 и 2 апреля
Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

В ближайшие двое суток в Москве может выпасть свыше 70 процентов от месячной нормы осадков. Об этом в понедельник, 31 марта, сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

— По экстренному сообщению метеорологов, 1 и 2 апреля в столице ожидается сильный дождь, всего может выпасть до 27 мм осадков, что составляет свыше 70 процентов месячной нормы. Непогода может сопровождаться усилением ветра с порывами до 14 м/с. В связи с неблагоприятным прогнозом все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Принимаются меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий. Электросетевым организациям дано указание подготовить источники аварийного питания, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В рамках подготовки к непогоде на улицах города организовали дежурство бригад и техники ГУП «Мосводосток». Кроме того, к работам дополнительно привлекли перекачивающую технику дорожных служб и инженерных компаний. Аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов находятся на круглосуточном дежурстве.

В Telegram-канале КГХ призвали москвичей и гостей столицы быть осторожными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Также о непогоде предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, во второй половине дня вторника, 1 апреля, в Москве начнется дождь, который продолжится до конца дня среды. Всего за 1 и 2 апреля может выпасть около трети от всей месячной нормы осадков. При этом, по словам специалиста, в отдельных столичных районах выпадет 15–18 миллиметров осадков.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.