Принц Гарри тайно посетил Украину и встретился с ранеными военными
Принц Гарри, младший сын короля Великобритании Карла III, совершил необъявленный визит на Украину.
Во Львове он посетил Superhumans Centre, клинику, специализирующуюся на лечении раненых солдат, и встретился с военными, пострадавшими в ходе боевых действий. Принц прибыл в сопровождении четырех ветеранов.
— Герцог Сассекский отправился в Superhumans Centre, львовскую клинику, которая лечит раненых солдат, в сопровождении четырех ветеранов, — передает «Лента.ру» со ссылкой на источник.
В марте вице-президент США Джей Ди Вэнс вновь не отреагировал на приглашение посетить Украину. Во время недавнего телефонного разговора украинский лидер Владимир Зеленский напомнил, что Вэнса продолжают ждать в стране.
1 апреля исполняющая обязанности главы МИД Германии Анналена Бербок прибыла в Киев с необъявленным визитом и заявила о выделении Украине 130 миллионов евро.
Ранее спикер Верховной рады Руслан Стефанчук сообщил о прибытии в Киев представителей сразу 17 национальных парламентов стран Европы.
15 марта премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выдвинул в отношении ЕС список из 12 требований. Он потребовал прекратить препятствовать венгерской национальной гвардии защищать границы страны, определить равенство перед законом для всех государств — членов ЕС, восстановить «незаконно отобранные» у них компетенции, а также предоставить национальный суверенитет и сильное право вето для национальных правительств.