Shot выяснил, почему отец 15-летней девушки пытался оформить кредит на ее сестру
Мужчина, убитый 15-летней дочерью в Москве, якобы разыскивался судебными приставами из-за долгов. Сумма его задолженности составляла 32 тысячи рублей. Банки отказывали мужчине в выдаче денег, поэтому взять кредит он просил свою 20-летнюю дочь. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщили в соцсети.
— Против 41-летнего Романа в 2023 году открыли исполнительное производство из-за долгов по одному из старых кредитов. Приставам он должен был 32 тысячи 124 рубля. Ряд банков отказывался выдавать ему новый кредит, именно поэтому он пытался заставить старшую дочь — 20-летнюю Марьяну — оформить новый заем на себя, — написал Telegram-канал Shot.
По неподтвержденным данным, последние три года мужчина работал охранником в гаражном кооперативе. Его коллеги отметили, что за весь период работы мужчина не вступал ни с кем в споры и отличался спокойным характером.
Предварительно, 15-летняя девушка ударила отца ножом во время конфликта, возникшего на почве разговора о кредите. Как сообщали следователи, мужчина первым напал на 20-летнюю дочь. В это время подозреваемая нанесла ему ножевое ранение. Тело мужчины нашли в квартире 15 апреля. Сейчас следователи допрашивают девушек.