Путин: ВС РФ поразили производство новой ракетной системы под Одессой
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВоенные ВС РФ поразили производство новой ракетной системы в Одесской области. Об этом в понедельник, 21 апреля, сообщил российский президент Владимир Путин.
По его словам, это был гражданский объект, использующийся в военных целях.
— Там украинские власти вместе с иностранными кураторами и помощниками пытались организовать не только производство, но и испытания новой ракетной системы. Туда и был нанесен удар, — уточнил российский лидер, отвечая на вопрос журналиста ВГТРК Павла Зарубина. Видео опубликовано в Telegram-канале журналиста.
Владимир Путин 21 апреля выслушал доклад руководителя муниципального округа ЛНР Владимира Чернева, который закончил выступление словами о том, что победа будет за Россией, на что глава государства ответил фразой — «никто не сомневается».
Президент также обратился и к губернатору Брянской области Александру Богомазу с просьбой не забывать про участников спецоперации на Украине. Также он поблагодарил главу региона за проделанную работу.