Продюсер Рудченко: Гонорар Кадышевой и ее группы вырос до 7 миллионов
Продюсер Павел Рудченко объяснил рост популярности исполнительницы Надежды Кадышевой трендом на русское народное творчество на мировой арене. Теперь цена за ее выступление выросла до 5–7 миллионов. Он также отметил, что по той же причине в РФ завирусился трек Татьяны Куртуковой «Матушка».
— Популярность Кадышевой — это такой феномен, — отметил продюсер.
По его словам, указанные факторы сыграли на руку певице. Ей даже не пришлось что-то делать, чтобы возобновить свою карьеру.
— На старый материал нашелся слушатель, слушатель сам это завирусил. Сейчас у нее увеличилось количество выступлений, возобновились гастроли по России, — добавил Рудченко.
Продюсер уточнил, что новая волна популярности Кадышевой и ее коллектива привели к росту их гонораров за выступления.
— По некоторым источникам он теперь с полутора миллионов дошел до пяти или семи миллионов. Видимо, варьируется, исходя из мероприятий, — заключил он в беседе с Aif.ru.
65-летняя певица Надежда Кадышева переживает новую волну популярности: ее выступления с ансамблем «Золотое кольцо» теперь собирают публику самых разных возрастов. По информации СМИ, команда артистки готовится перевести шоу в стадионный формат, чтобы взрослая аудитория смогла посидеть, а молодежь — потанцевать под любимые песни исполнительницы. Как творчество Кадышевой стало популярным у молодой аудитории и в чем секрет новой волны успеха певицы, разбиралась «Вечерняя Москва».