Британка назвала два простых продукта, которые помогли ей дожить до 103 лет
Британка отметила свой 103-й день рождения на пляже и раскрыла секрет долгой жизни. Об этом рассказали в издании National World.
Пенсионерку зовут Дороти Кэтл, она родилась в 1922 году в небольшом населенном пункте Пампхилл, графство Дорсет. Многие годы женщина посвятила пекарскому делу, после чего открыла собственную кейтеринговую компанию.
В 1942 году она вышла замуж за мужчину, которого знала с 12 лет. Пара была вместе порядка семи десятилетий. У супругов родились двое детей, а сейчас у британки трое внуков и пять правнуков.
Конец своего 103-го года жизни Кэтл отпраздновала поездкой на пляж, которую организовала администрация дома престарелых. Причиной своего долголетия британка назвала любовь к двум продуктам.
— Я здорова, потому что ем много рыбы и овощей, — цитирует слова женщины издание.
Недавно житель Великобритании Фрэнк Честер, который 10 апреля отметил 108-й день рождения, рассказал о том, что сумел дожить до своих лет благодаря тому, что всю жизнь надевал брюки сидя, а не стоя.