Конь в Хабаровске сбежал от хозяина в город и спровоцировал ДТП
В Хабаровске конь породы орловская рысистая сбежал от своего владельца, из-за чего нечаянно спровоцировал аварию. Об этом в понедельник, 5 мая, рассказали в полиции города.
Изначально сотрудникам правоохранительных органов начали поступать многочисленные сообщения от жителей о том, что на одной из улиц на проезжей части без всадника бегает конь.
Они также рассказали, что на перекрестке улиц Большой и Демьяна Бедного животное едва не сбили. При этом водитель, который попытался вовремя остановиться, все же не смог избежать повреждения своей машины.
— Владельцем лошади оказался 50-летний уроженец Приморского края. Он проживает в частном доме в нескольких сотнях метров от места аварии. Мужчина пояснил, что конь породы орловская рысистая по кличке Заклинатель самостоятельно покинул подворье, — утверждают сотрудники полиции.
Владельца лошади пришлось оштрафовать — на него составили протокол по статье о «нарушении правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», сообщили в РИА Новости.
Недавно в пресс-службе государственной компании «Автодор» рассказали о том, что в Подмосковье автомобилисты могут встретить лосей, выходящих на дорогу в поисках соли, которую используют для борьбы с гололедом.