Японская компания Uniqlo объяснила, почему не вернется в Россию
Компания Uniqlo не вернется в Россию из-за слов основателя Тадаси Янаи. Об этом в среду, 14 мая, сообщил председатель «Деловой России» Алексей Репик.
— Правые японские экстремисты устраивали беспорядки у его офисов, практически массовые акции вандализма. Фактически его вынудили дать такое обещание. Сейчас он говорит: «Я дал слово и буду его держать, потому что для меня честь имеет значение», — рассказал Репик.
Дипломат заявил, что Янаи думал о возвращении, но теперь компания вынуждена работать в таких условиях, передают «Ведомости».
Многие компании уже сделали первые шаги на пути возвращения в РФ. Так, американская сеть заведений быстрого питания McDonald's подала заявку на регистрацию товарного знака «Макдональдс» в Роспатент.
Недавно также стало известно, что французский модный дом Louis Vuitton, который покинул российский рынок после начала спецоперации, также зарегистрировал в Роспатенте шесть новых товарных знаков.
Также американская рок-группа Linkin Park подала заявку на регистрацию товарного знака с новым логотипом.