«Это не то, что я придумал»: Гогунский объяснил свои слова о правах женщин
Актер Виталий Гогунский оказался в центре скандала из-за высказывания о том, что женщины не имеют права находиться рядом с ним в плохом настроении. Его бывшая жена Ирина Маирко подлила масла в огонь, обвинив актера в эмоциональном насилии. Гогунский прокомментировал свои слова в беседе с Super.ru.
Маирко ранее сообщила, что Гогунский считает женщин «низшим сортом», а также заявила, что подвергалась осуждению со стороны мужа за плохое настроение в период их брака.
Сам Гогунский опроверг слова экс-супруги и отметил, что относится к женщинам с уважением.
— Если бы для меня женщины были низшим сортом, думаю, у меня в жизни не получилось бы ничего. Вся моя история успеха — это в том числе огромный вклад женщин. Моя избранница будет рядом со мной только в хорошем настроении. Это прописано во всех книгах, святых писаниях, книге «Домострой», в дореволюционных и советских книгах об этике отношений между мужчиной и женщиной, — отметил актер в разговоре с Super.ru.
«Вечерняя Москва» разобралась, может ли женщина находиться в плохом настроении при мужчине и что может подтолкнуть его к такому умозаключению.