Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

Shot: Блогер Гасанов пытался вывезти из России 100 миллионов рублей

Общество
Shot: Блогер Гасанов пытался вывезти из России 100 миллионов рублей
Фото: vk/guseinn

Блогер Гусейн Гасанов, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, пытался продать свою квартиру в «Москве-Сити» и вывезти 100 миллионов рублей из России. Об этом в воскресенье, 18 мая, пишет Telegram-канал Shot.

Согласно источнику, незадолго до возбуждения уголовного дела Гусейн Гасанов выставил на продажу трехкомнатные апартаменты в Neva Towers за 100 миллионов рублей. Квартира площадью 124 квадратных метра с дизайнерским ремонтом ранее использовалась блогером для съемок видеороликов. Ее главная особенность — панорамный вид на 180 градусов с 44-го этажа.

Ранее Гасанов сдавал жилье в аренду за 749 тысяч рублей в месяц. После возникших проблем с законом он продал автомобиль Rolls-Royce Cullinan, оцененный в 50 миллионов рублей, а также попытался реализовать апартаменты в «Москва-Сити», но не успел найти покупателя. Теперь недвижимость может быть арестована судебными приставами, сообщает Telegram-канал.

14 мая МВД России объявило в розыск блогера-миллионника по уголовному делу об отмывании денежных средств. Его заочно арестовали, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы и крупный штраф. Сам же Гасанов заявил, что оплатил все налоги и штрафы. Он отметил, что отдал сумму в размере 320 миллионов рублей. Почему Гасанова подозревают в намеренном сокрытии доходов, разбиралась «Вечерняя Москва».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.