Алиев: Азербайджан продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главой МИД Украины Андреем Сибигой в Баку, которая состоялась 25 мая, заявил, что республика продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине.
По сообщению пресс-службы Алиева, Сибига «выразил благодарность за оказанную Украине гуманитарную поддержку, отметив значимость проектов, реализуемых при содействии Азербайджана».
— Глава государства (Ильхам Алиев — прим. «ВМ») в свою очередь подчеркнул, что гуманитарная помощь Украине со стороны Азербайджана будет продолжена, — говорится в заявлении.
В пресс-службе отметили, что Азербайджан и Украина последовательно выступают за взаимное уважение суверенитета и территориальной целостности.
Также сообщается, что стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в таких областях, как энергетика, возобновляемые источники энергии, транспорт, торговля и сельское хозяйство, передает ТАСС.
Ранее президент Азербайджана, выступая на международном форуме «К новому миропорядку», заявлял, что не видит реальных перспектив завершения конфликта между Россией и Украиной.