Три летевших во Внуково самолета уйдут на запасные аэродромы из-за грозы
Экипажи трех пассажирских самолетов, летевших в столичный аэропорт Внуково, приняли решение о приземлении на запасных аэродромах. Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.
По словам пресс-секретаря ведомства, из-за грозы воздушная гавань принимает и выпускает рейсы по фактической погоде. Он подчеркнул, что приоритетом остается безопасность перелетов.
— Специалисты Росавиации и Госкорпорации по ОрВД усилили мониторинг за работой воздушного транспорта в московском регионе на фоне непогоды, — написал Кореняко в своем Telegram-канале.
Из-за обрушившейся непогоды терминал A аэропорта Внуково начало подтапливать. Кроме того, оказались задержаны несколько рейсов, в том числе в Нальчик, Псков и Санкт-Петербург.