Трамп пригрозил Ирану жестким ответом в случае атак на американские силы
Президент США Дональд Трамп предостерег Иран от атак на американские силы в регионе. Об этом во вторник, 17 июня, сообщает телеканал CBS.
Сообщается, что Трамп пообещал дать жесткий ответ, если иранские власти что-либо сделают с американскими военными в регионе.
Американский лидер добавил, что израильские власти не снижают интенсивность обстрела Ирана, и пообещал, что в ближайшие два дня «все станет известно».
— США ударят очень сильно, если они (Иран — прим. «ВМ») причинят какой-либо вред, — цитирует Трампа CBS.
15 июня Трамп заявил, что на данный момент Вашингтон не принимает участия в ирано-израильском конфликте, но позиция США может поменяться. При этом глава Белого дома отдельно подчеркнул, что открыт для того, чтобы его российский коллега Владимир Путин выступил в роли посредника между Тель-Авивом и Тегераном.
Ранее журналист Такер Карлсон раскритиковал Дональда Трампа, обвинив его в «соучастии в военных действиях» Израиля против Ирана из-за многолетнего финансирования и поставок вооружений. Он заявил, что Америка должна «отказаться от Израиля и позволить им вести свои войны». В ответ Трамп назвал Карлсона «чокнутым».