Системы ПВО Израиля отражают вторую за полчаса ракетную атаку Ирана
Сирены воздушной тревоги звучат в израильской столице Тель-Авиве второй раз за 30 минут в связи с очередной ракетной атакой со стороны Ирана, в небе над городом работают системы противовоздушной обороны и слышны взрывы. Об этом в среду, 18 июня, сообщил корреспондент РИА Новости.
Армия Израиля перед этим призвала жителей находиться в убежищах до дальнейшего уведомления, разослав сообщения на телефоны.
По данным системы оповещения о ракетных обстрелах в Израиле, сигнал тревоги был активирован в десятках городов и населенных пунктов центральной части страны.
Данных о падениях ракет или пострадавших в результате прошлой атаки не поступало, сказано в статье.
До этого сообщалось, что сирены воздушной тревоги звучат в Тель-Авиве в связи с очередной ракетной атакой со стороны Ирана, в небе над городом работают системы ПВО и слышны взрывы.
В зарубежных СМИ появилась информация о том, что Иран якобы готовится атаковать базы Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, если США присоединятся к Израилю в ходе нынешнего витка эскалации.