Футболка с Трампом и надписью «папочка» появилась в продаже в США
В США начали продавать футболку с надписью «папочка» и фотографией Дональда Трампа, сделанной во время его ареста в августе 2023 года. Об этом стало известно в пятницу, 27 июня.
Одежда появилась на сайте официальной сувенирной продукции действующего президента Соединенных Штатов и его вице-президента Джей Ди Вэнса.
Бывший лидер Соединенных Штатов Джо Байден тогда заявлял, что видел тюремное фото Дональда Трампа и счел Трампа красивым парнем на этом снимке.
Трампу и группе связанных с ним лиц тогда предъявили обвинение по делу о предполагаемых попытках повлиять на исход выборов 2020 года. Согласно документу, обвинение было предъявлено по 13 пунктам, в том числе за нарушение закона в борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги госслужащим, заговор с целью подлога и подачу ложных документов.
24 августа Дональд Трамп покинул тюрьму штата Джорджия после непродолжительного ареста. Под стражей он находился около 30 минут. Политик заранее обговорил свое освобождение под залог в 200 тысяч долларов.