Дело возбуждено после смерти рабочих на предприятии в Тамбовской области
В Тамбовской области возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил промышленной безопасности после инцидента на предприятии в Котовске, где погибли три человека и еще трое получили травмы. Об этом в четверг, 3 июля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
— Следственными органами СК РФ по Тамбовской области по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), — сказали в СК.
В Telegram-канале ведомства уточнили, что на месте происшествия работает следственная группа под личным контролем руководителя управления Александра Полшакова. Проводится осмотр территории и опрос свидетелей.
О происшествии стало известно утром 3 июля: в Котовске при пожаре на одном из предприятий погибли три сотрудника, еще трое человек пострадали — из них двоих госпитализировали в больницу.
До этого житель подмосковного Орехово-Зуева, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджег дачный дом, в котором находились его бывшая жена и четыре друга. В результате пожара женщина и один из находившихся в здании мужчин скончались.