СМИ: Небо над Киевом затянуло дымом
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеУкраинская столица оказалась окутана густым дымом от пожаров, что существенно осложнило ситуацию с качеством воздуха. Как сообщают местные СМИ, в Киеве стало трудно дышать.
Местные жители также опубликовали видеозаписи, на которых видно, как над городом навис густой черный смог.
Глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко подтвердил, что в воздухе зафиксировано высокое содержание продуктов горения.
— Имеем возгорание на ряде локаций. После завершения тревоги и возвращения в дома закройте окна. В воздухе высокая концентрация продуктов горения, — цитирует его ТАСС.
Ранее в Одессе на Украине произошли взрывы. После этого небо затянуло дымом. Также мощный взрыв прогремел в городе Житомире, который находится на северо-западе Украины. Очевидцы сообщили в соцсетях о густом дыме в небе.
Глава Харькова Игорь Терехов заявил, что российские военные впервые атаковали город беспилотником нового типа «Черника». По словам мэра, Харьков атаковали 16 раз за неделю. Тогда же в пресс-службе Министерства обороны РФ сообщили, что российские военные поразили нефтеналивной терминал, который обеспечивает топливом военно-морские силы Украины. Также были атакованы пункты временной дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников в 146 районах.