Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Испытания беспилотного поезда в московском метро начнутся в декабре 2025 года

Город
Когда в метро Москвы начнут ходить беспилотные поезда
Фото: Дмитрий Белицкий / АГН Москва

Первые испытания беспилотного поезда начнутся в Московском метрополитене уже в декабре текущего года. Об этом в понедельник, 7 июля, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

По его словам, уже к концу следующего года планируется перейти и на беспилотное управление.

— По планам к 2035 году около 60 процентов поездок будут беспилотными, — передает слова Ликсутова «Российская газета».

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказала, что год назад в столице появился Центр перспективных разработок. Там создаются решения, которые помогают модернизировать системы транспорта. Ликсутов среди прочего отметил, что число поездок на электробусах достигло одного миллиона в сутки. Столичные электробусы оборудованы современными системами безопасности, работают в любую погоду и снижают негативное влияние на экологию.

Собянин также рассказал, что в столице начали курсировать 12 электробусов нового поколения. Они будут обслуживать маршруты 384 и 384к, соединяющие Савеловский вокзал с Белорусским и станцией метро «ЦСКА».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.