«Не может не шокировать»: Песков прокомментировал самоубийство Старовойта
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 8 июля, прокомментировал самоубийство бывшего главы Министерства транспорта РФ Романа Старовойта.
— Это не может не шокировать нормальных людей. Естественно, это шокировало и нас тоже, — цитирует Пескова ТАСС.
Он добавил, что российскому лидеру Владимиру Путину было незамедлительно доложено о смерти чиновника. По словам Пескова, в настоящее время идет следствие, которое должно будет ответить на все вопросы.
7 июля сообщалось, что тело Романа Старовойта нашли в кустах около его автомобиля Tesla. Рядом с ним лежал пистолет. Предположительно, причина самоубийства может быть связана с возможным уголовным делом. Что известно о смерти Старовойта и его карьере — в материале «Вечерней Москвы».
Политолог Сергей Марков в свою очередь заявил, что сфабрикованное под добровольный уход из жизни убийство Старовойта должно оставаться главной версией следствия. При этом стало известно, что чиновник оставил после себя солидное наследство. Общая стоимость имущества оценивается примерно в миллиард рублей.