Тимофей Мозгов проведет мастер-класс по баскетболу на Петровском бульваре
На специально оборудованной площадке на Петровском бульваре в 14:00 27 июля поклонники баскетбола смогут встретиться с чемпионом НБА и участником национальной сборной Тимофеем Мозговым. Спортсмен поделится секретами эффективных техник игры в баскетбол, ответит на вопросы и даст автографы всем желающим.
Занятия проводятся бесплатно, принять участие в мастер-классе могут как опытные игроки, так и новички: специальных навыков не требуется. Программа занятия с Тимофеем Мозговым состоит из обучения основам игры в баскетбол, ответов на вопросы, а также демонстрации различных техник ведения мяча и бросков.
После завершения тренировки все желающие смогут пообщаться с профессиональным баскетболистом, сфотографироваться с ним и получить автограф на память. Встреча с Тимофеем Мозговым станет частью программы мастер-классов от звезд мирового спорта на Петровском бульваре, которые проводятся в рамках проекта «Лето в Москве».
Полученные знания и навыки можно будет применить в течение лета на этой же площадке в любительских соревнованиях. Также на других специально оборудованных площадках на Петровском бульваре проводятся тренировки по боксу и другим видам единоборств.
В рамках проекта «Лето в Москве» профессиональные площадки для бокса и баскетбола на Петровском бульваре открыты для всех желающих. По будням с 12:00 и по выходным с 11:00 до 21:00 жители и гости столицы могут принять участие в открытых тренировках и мастер-классах от звезд спорта.