Укравшего шесть миллионов у москвича дагестанца задержали в республике
Житель Дагестана украл около шести миллионов рублей у москвича, угрожая тому применением оружия. Подозреваемого удалось задержать уже за пределами столицы. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.
— Находясь в салоне автомобиля, злоумышленник, под угрозой применения оружия, забрал все мобильные телефоны, а также сумку, в которой находилось почти шесть миллионов рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали в Республике Дагестан подозреваемого — 25-летнего местного жителя, — рассказали на сайте ведомства.
Однако похищенных денег при нем не оказалось. Правоохранители работают над их поиском. В отношении жителя Дагестана возбудили уголовное дело. Ему инкриминируют совершение разбойного нападения. Фигуранта отправили в СИЗО.
Ранее разбойное нападение на своего знакомого совершили двое молодых человек в Подмосковье. Они сначала украли его дорогостоящую сумку, в которой было 360 тысяч рублей, а затем еще и ограбили его квартиру, после чего скрылись на автомобиле потерпевшего. Однако фигурантов уголовного дела задержали и заключили их под стражу.