Брачного афериста Абулова заочно приговорили к 11 годам колонии за мошенничество
Брачного афериста Надира Абулова заочно приговорили к 11 годам колонии за 10 эпизодов мошенничества. Он знакомился с девушками в Сети, а после просил деньги. В итоге ему удалось получить более 50 миллионов рублей. Об этом во вторник, 5 августа, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
— Вынесен заочный приговор брачному аферисту Надиру Абулову — 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в совершении 10 эпизодов мошенничества (ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ). Жертвами Абулова стали 10 женщин. Ущерб более 50 миллионов рублей, — рассказала Нефедова.
Введенные в заблуждение девушки, с которыми знакомился мужчина, отдавали Абулову свои накопления, брали кредиты, оформляли кредитные карты, покупали для обвиняемого в кредит бытовую технику, продавали квартиры и автомобили. В настоящий момент злоумышленник находится в розыске.
Ранее Перовский районный суд приговорил к семи годам колонии дочь брачного афериста Надира Абулова Диану Дабсон. По версии следствия, она вместе с отцом придумала мошенническую схему хищения имущества у одиноких женщин.