Стал известен состав делегации США на саммите на Аляске
В делегацию США для переговоров с Россией вошли госсекретарь Марко Рубио, министр торговли Говард Лютник, глава Минфина Скотт Бессент и директор ЦРУ Джон Рэтклифф. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом.
Кроме того, в состав американской делегации включены спецпосланник президента Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф, глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, заместитель главы аппарата Дэн Скавино и пресс-секретарь Кэролайн Ливитт, передает издание.
В состав российской делегации войдут министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента России Юрий Ушаков и специальный представитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Встреча президентов России и Соединенных Штатов начнется в 22:30 по московскому времени 15 августа с беседы тет-а-тет при участии переводчиков. Центральной темой переговоров станет достижение мира между Россией и Украиной. Они также планируют обсудить пять ключевых требований Киева к Москве для окончания боевых действий.