Медведь напал на грибника в Приморье
Житель Приморья оказался в больнице после нападения медведя в лесу рядом с домом. Пострадавшего удалось стабилизировать, он находится в сознании, сообщили в региональном Минздраве.
В ведомстве уточнили, что в Кавалеровскую центральную районную больницу поступил 39-летний житель села Шумное Чугуевского района. На него напал медведь 28 августа, когда мужчина отправился за грибами. Родные доставили его в медучреждение на личном транспорте.
По данным Минздрава, изначально состояние пациента было тяжелым. Врачи оказали ему необходимую помощь, и на данный момент состояние оценивается как стабильное. Мужчина находится в сознании.
Также сообщается, что пациенту сделали прививки от столбняка и бешенства. Медики Кавалеровской центральной районной больницы продолжают его лечение, передает Telegram-канал Минздрава Приморья.
До этого супруги в Канаде отбились от двух гризли с помощью антимедвежьего спрея. По словам пострадавших, они отправились кататься на велосипедах к реке Кутеней. Внезапно женщина услышала крик своего супруга: она развернулась и увидела, как на ее мужа бежит медведь.