Стали известны подробности жестокого убийства кубанской Дюймовочки
В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве 36-летней Татьяны М., которую из-за небольшого роста близкие называли Дюймовочкой. Женщина пропала 21 августа после поездки на рынок в Усть-Лабинск. Мать погибшей рассказала в беседе с RT подробности случившегося.
По ее словам, дочь, казалось, предчувствовала недоброе. Перед тем как поехать на рынок за мясом для котлет своей дочери, Татьяна, которая редко посещала храм, заехала в церковь и помолилась.
Женщина также опровергла информацию о возможном конфликте между их семьей и задержанным, 51-летним Олегом К. По ее словам, они были лишь поверхностно знакомы через бывшего родственника подозреваемого, а финансовых споров между ними не было.
Поиски Татьяны продолжались несколько дней с участием более сотни добровольцев. В результате был найден ее автомобиль, а позже — тело. Как сообщает СК, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как подозреваемый настойчиво просил Татьяну подвезти его. По версии следствия, во время поездки он заставил ее свернуть в безлюдное место, где позже нанес ей множественные удары ножом.
— Затем переместил тело потерпевшей на заднее сиденье автомобиля, который отвез в район станицы Кирпильской Усть-Лабинского района, избавившись по дороге от мобильных телефонов и вещей женщины. На следующее утро подозреваемый вернулся на место преступления и переместил автомобиль в лесополосу между хутором Бураковским и станицей Кирпильской, где его через некоторое время обнаружили местные жители. Там же он закопал тело жертвы, — говорится в сообщении СК.
Подозреваемый полностью признал свою вину и показал, где спрятал тело. Его сводный брат выразил недоумение произошедшим, охарактеризовав Олега как спокойного человека, и заявил, что не понимает мотивов его поступка, передает RT.
Что известно о «двухметровом амбале», кто такая женщина-Дюймовочка и как произошло похищение — в отдельном материале «Вечерней Москвы».