По делу о поставках патронов «Калашникову» допросили почти 40 свидетелей
Почти 40 свидетелей были допрошены в рамках дела о поставках некачественных деталей для патронов компании «Калашников». Об этом в субботу, 6 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.
Генеральный директор ООО «Интертехника» Алексей Морохов обвиняется в хищении средств у АО «Концерн «Калашников». Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве.
— Значительный объем следственных и процессуальных действий, проведенных в рамках предварительного следствия: допрос 38 свидетелей, — говорится в материале.
В материалах дела указывается, что на текущем этапе расследования есть обоснованные подозрения в причастности Морохова к инкриминируемому преступлению.
В ноябре в городе Иваново Октябрьский районный суд арестовал и отправил в СИЗО директора подрядной организации «Интертехника» Алексея Морохова в рамках расследования уголовного дела о хищениях при поставках бракованных компонентов концерну «Калашников». Основанием для вынесения судебного решения в отношении руководителя организации стали показания свидетелей, которые во время допросов выдали всю необходимую для вынесения обвинительного приговора информацию.