Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Сергей Собянин. Главное за день

Город
Сергей Собянин. Главное за день
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 6 сентября, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о преображении бывшей промзоны ЦИЭ в Зеленограде, благоустройстве пришкольных территорий в рамках программы «Моя школа» и конкурсе волонтерских команд «Доброе сердце столицы». Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Преображение промзоны в Зеленограде

Бывшая промзона Центра информатики и электроники в Зеленограде превращается в современный жилой район. На 75 гектарах уже построены жилые дома, торгово-логистический комплекс и новый детский сад с бассейном.

Рядом возводят школу на 550 мест, а в планах — образовательный комплекс на 800 мест. Район благоустраивают: специалисты создают газоны, высаживают цветники, деревья и кустарники на площади более четырех гектаров.

Благоустройство пришкольных территорий

В рамках программы «Моя школа» в Москве благоустроили территории 51 школы общей площадью более 80 гектаров. На пришкольных участках появились беговые дорожки, полосы препятствий, спортивные тренажеры, площадки для детских игр и активного отдыха.

Также оборудовали зоны для тихого отдыха, установили энергосберегающие фонари и камеры видеонаблюдения, организовали парковки для велосипедов и самокатов, разбили газоны и планируют высадку деревьев.

Конкурс волонтерских команд «Доброе сердце столицы»

В Москве стартовал конкурс волонтерских команд «Доброе сердце столицы». В этом году он проходит под девизом «Наполняем город смыслами» и объединит школьников, студентов, бизнес и инициативные группы москвичей старше 14 лет.

Команды будут разрабатывать идеи для социально ориентированных НКО, а победители смогут участвовать в фотовыставке и пройти стажировки в ресурсном центре «Мосволонтер». Конкурс проходит уже в 11-й раз, за это время в нем участвовали более 90 тысяч жителей Москвы.

Поддержка фармацевтических предприятий

В Москве продолжат увеличивать выпуск лекарств и поддерживать фармпредприятия. В столице работают более 300 компаний с около 30 тысячами сотрудников, выпускающих современные препараты, включая лекарства от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, антибиотики и вакцины.

На базе ОЭЗ «Технополис Москва» создан фармацевтический кластер из 14 производителей, среди которых есть препараты от рассеянного склероза, болезни Бехтерева и диабета 2-го типа. Заводы ПК-137, «Велфарм-М» и «Р-Опра» уже поставляют продукцию по офсетным контрактам, а вскоре откроется «Генериум-Некст» для генно-инженерных лекарств; строятся еще пять производств.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.