Дело о наследстве народной артистки Валентины Талызиной открыли в Москве
В Москве завели наследственное дело после смерти народной артистки РСФСР Валентины Талызиной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на юридические документы.
— Талызина Валентина Илларионовна. Наследственное дело открыто, — говорится в материалах.
Согласно материалам, оформление наследства находится в работе у одного из столичных нотариусов, передает агентство.
Валентина Талызина скончалась в возрасте 90 лет. 24 июня в театре Моссовета прошла церемония прощания с Валентиной Талызиной. В фойе учреждения разместили небольшую фотовыставку памяти актрисы, где запечатлены некоторые ее роли в спектаклях. Во время церемонии актриса Елена Валюшкина расплакалась на сцене, когда говорила последнее слово Талызиной.
Также на прощании с артисткой актер Александр Яцко со сцены театра зачитал послание от заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, которое тот написал после смерти Талызиной. Яцко с улыбкой рассказал, что за свою карьеру Талызина подарила свой голос даже Барбаре Брыльске в советской комедии «Ирония Судьбы, или С легким паром!».