СМИ: Рэперу Макану осталось 20 дней до уголовного дела за уклонение от армии
Рэперу Макану осталось 20 дней до уголовной ответственности за уклонение от призыва на срочную службу. Если артист не явится в военкомат до 20 октября, ему может грозить федеральный розыск, блокировка счетов, лишение прав и запрет на выезд из России. Об этом в среду, 1 октября, сообщил Telegram-канал Mash.
По данным канала, за последний год 23-летний Андрей Косолапов проигнорировал шесть повесток в военкомат. Седьмая и последняя повестка уже направлена по месту его регистрации в Раменки. В случае ее игнорирования ему может грозить уголовное дело за уклонение от призыва, а также возможное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
— Сам музыкант пока в военкомат не торопится. Судя по его соцсетям, он занят концертами в регионах, — говорится в сообщении.
Ранее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что необходимо запретить в России творчество рэп-исполнителя Андрея Косолапова, так как он использует страну только для заработка денег, прикрываясь патриотизмом.