Mash: Дети Пугачевой и Галкина* могут остаться без российских паспортов
Дети певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина* могут остаться без российских паспортов. У 12-летних Лизы и Гарри отсутствуют необходимые отметки о гражданстве в свидетельствах о рождении, которые стали обязательными после переезда семьи в Израиль. Об этом сообщает Mash.
Согласно новому закону от 26 октября 2023 года, в свидетельствах о рождении всех детей младше 14 лет должна стоять отметка о российском гражданстве. Без нее невозможно выехать за границу, оформить загранпаспорт или прописаться в квартире.
Чтобы получить российский паспорт, гражданство нужно подтвердить в присутствии родителей, либо через МВД в России, либо через представительство РФ за границей. Отметка в документе является обязательной для дальнейшего оформления всех официальных документов.
Сейчас близнецы являются гражданами Израиля и по местным законам с 16 лет обязаны будут пройти службу в ЦАХАЛ: Гарри — два года шесть месяцев, Лиза — два года. Уклонение от призыва считается преступлением, и жизнь за границей не освобождает от армии, передает Telegram-канал.
Ранее Галкин*, состоящий в браке с эстрадной певицей Аллой Пугачевой, рассказал, что снял обручальное кольцо из-за травмы, которую он получил в результате аварии во время поездки на велосипеде в Латвии.
*Признан иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ.