Краснодарского педагога осудили за насилие над 14-летним воспитанником в походе
Инструктора и педагога центра детско-юношеского туризма и экскурсий в Краснодарском крае приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за надругательство над 14-летним воспитанником во время похода. Об этом в среду, 22 октября, сообщили в пресс-службе Крымского районного суда.
По словам представителей инстанции, осужденный пошел в многодневный поход вместе с подростками. Мужчина в один момент оказался в палатке вместе с несовершеннолетним мальчиком и начал его домогаться. Пострадавший рассказал о произошедшем друзьям, но учитель убедил их в том, что тот лжет. Он продолжил издеваться над юношей еще несколько месяцев на вылазах в лес с воспитанниками туристической секции.
— Приговор был обжалован в Краснодарском краевом суде, однако судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для удовлетворения апелляционной жалобы. Приговор Крымского районного суда признан законным и справедливым, оставлен без изменений и вступил в законную силу, — передает официальная страница пресс-службы региональных судов в VK.
Репетитору по английскому языку, совмещающему работу тренером по брейк-дансу, может грозить уголовная ответственность за домогательство в отношении учеников. По неподтвержденным данным, мать одного из воспитанников обратилась в полицию.