Тематический поезд, посвященный Тульской области, запустили в московском метро
Тематический поезд, посвященный Тульской области, запустили в московском метро. Он будет ходить по Арбатско-Покровской линии в течение полугода. Об этом в четверг, 23 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
— Сейчас почти 99 процентов туляков отказались от наличной оплаты проезда в пользу технологий «СберТройки». Ежедневно пассажиры здесь экономят 800 тысяч рублей, расплачиваясь картой «Тройка», — рассказал Ликсутов.
При этом каждый из вагонов посвятили основным туристическим местам Тульской области. Внутри разместили интересную и полезную информацию о регионе, передает официальный сайт мэра Москвы.
Ранее поезд «Путь к Победе», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, запустили на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. В вагонах поезда представлена фронтовая летопись войны.
Тематическую карту «Тройка» с изображением Национального космического центра выпустили в Москве. «Тройку» можно приобрести на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах метро на станциях «Маяковская» и «Трубная».