Главный соратник Шакро засудил колонию за наказание из-за незаправленной кровати
Криминальный авторитет и друг Шакро Молодого Андрей Кочуйков, известный как Итальянец, обжаловал свой выговор за незаправленную кровать после того, как освободился из мест лишения свободы. Об этом в среду, 5 ноября, сообщил «Московский комсомолец».
— Он (Кочуйков — прим. «ВМ») не заправил вовремя кровать, а также не надел вовремя хлопчатобумажные брюки. Заключенному объявили выговор, а также поместили в штрафной изолятор на семь суток, — рассказали на сайте издания.
Осужденный предпринял попытку оспорить решение администрации исправительной колонии № 3 в Калужской области, но безуспешно. Однако Кочуйков не стал мириться с этим и подал иск в столичный суд. В инстанции встали на сторону мужчины и отменили взыскание. Это произошло уже после того, как Кочуйков оказался на свободе.
Бывший глава Следственного комитета Москвы Александр Дрыманов, осужденный на 12 лет колонии за коррупцию, освободился досрочно из-за болезни. Ранее его судили за взятку от криминального авторитета Шакро Молодого. Чем известен Дрыманов и как он связан с криминальным миром, разбиралась «Вечерняя Москва».