Временный президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол
Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа и министр иностранных дел Асаад аш-Шейбани начали визит в США с совместной игры в баскетбол. К ним присоединились глава Центрального командования ВС США адмирал Брэд Купер и адмирал Кевин Ламберт.
— Немного тренировок на поле с адмиралами Купером и Ламбертом, — говорится в сообщении временного президента на странице в личном блоге.
Стало известно, что в новом правительстве Сирии произошли кадровые изменения: Хинд Кабват была назначена министром социальных дел и труда. Таким образом, она стала первой женщиной-министром в стране.
Ранее новый сирийский глава Ахмед аш-Шараа во второй раз не стал жать руку главе МИД Германии Анналене Бербок во время ее визита в страну.
Аш-Шараа потребовал от России выдачи бывшего лидера страны Башара Асада на переговорах с Путиным. На родине он обвиняется в нескольких преступлениях. При этом газета Die Zeit сообщила, что Асад живет в Москве тихой жизнью и целыми днями играет в видеоигры.